Уравнение логарифма помогите решить) 2^log4(5x+8)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Диана.
2^{log_{4}(5x+8)}=2\\2^{log_{4}(5x+8)}=2^1\\log_{4}(5x+8)=1\\\\ \left \{ {{5x+8=4} \atop {5x+8>0}} \right. \\\\ \left \{ {{5x=-4|:5} \atop {5x>-8|:5}} \right. \\\\ \left \{ {{x=-0,8} \atop {x>-1,6}} \right. \\\\x=-0,8