Решите уравнение 3(-1-х)-2х=9 полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Илона.
3(-1-x)-2x=9
-3-3x-2x=9
-5x=9+3
-5x=12
x=-12/5
x=-2,4
Отвечает Назарова Маргарита.
3•( - 1 - х ) - 2х = 9
- 3 - 3х - 2х = 9
- 5х = 12
х = - 2,4