Решите уравнение: а) 4х+5/6 = 3х-2/4 + 2х-5/3; б) х² + 1/7х = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкова Оксана.
А) 4х-3х-2х= -2/4-5/3-5/6
-х= -36/12
х =3