7. Система рівнянь {5x+3y=32 {4x-3y=58


Ответы на вопрос

Отвечает Грязин Олег.
5х +4х + 3y - 3y = 32 + 58
9x = 90
х = 10
40 - 3y = 58
3y = - 18
y = - 6
Ответ ( 10 ; - 6 )