Помогите. Розкладіть на множники многочлен. 1. 64-16² 2. 5m²-10mn+5n² 3. C⁴ - 81


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.
1) 64-16х²=(16-4х²)=16(2-х)(2+х).
2) 5m²-10mn+5n²=5(m²-2mn+n²)=5(m-n)².
3) c⁴-81=(c²-9)(c²+9)=(c-3)(c+3)(c²+9).