2^(x+1)*5^x=10^(x+1)*5^(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сицар Ирина.

2^x+1*5^X = 2^X+1 * 5^X+1 * 5^X+2

2^X+1*5^x = 2^X+1 * 5^2X+3

5^X = 5^2X+3

5^3 = 5^x \ 5^2X

X=3