Cos^4a-sin^4a+sin2a=(2^1/2) * (2a-p/4) Как не раскладывал, никак не получалось, единственное, что в

правой части получилось 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхин Паша.
Формулы, содержащие дополнительный угол
a\cos \alpha \pm b\sin \alpha = \sqrt{a^2+b^2} \cos( \alpha \pm\arccos \frac{a}{ \sqrt{a^2+b^2} } )

\cos^4 \alpha -\sin^4 \alpha +\sin2 \alpha =(\sin^2 \alpha +\cos^2 \alpha )(\cos^2 \alpha -\sin^2 \alpha )+\sin2 \alpha =\\ \\ \\ =\cos^2 \alpha -\sin^2 \alpha +\sin2 \alpha =\cos2 \alpha +\sin2 \alpha =\\ \\ \\ = \sqrt{1^2+1^2} \cos(2 \alpha -\arccos \frac{1}{ \sqrt{1^2+1^2}  })= \sqrt{2} \cos(2 \alpha-  \frac{ \pi }{4} )