Сократите дробь:y^2+y-42y^2-36Помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ирина.

вложение............................................

Отвечает Добронравов Дмитрий.

\frac{y^2+y-42}{y^2-36}=\frac{(y+7)(y-6)}{(y-6)(y+6)}=\frac{y+7}{y+6}