2 в степени (2х+6) + 2в степени (х+7)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Артёмкин Иван.
2 в степени (2х+6) + 2 в степени (х+7)=17
2 в степени (2х+6) + 2 в степени (х+7)=2 в степени (log 17 по основанию 17)
Двойки опускаем:
2х+6+х+7=1
3х=-12
х=-4