Дано:sinx+cosx=aНайти:(sin^4)x+(cos^4)x


Ответы на вопрос

Отвечает Краснобаева Анастасия.
(sin^4)x+(cos^4)x=((sin²)x+(cos²)x)²-2sin²x*cos²x=1-2sin²x*cos²x
sinx+cosx=a⇒(sinx+cosx)²=a²⇒2sin²x*cos²x=a²-1
⇒(sin^4)x+(cos^4)x=1-a²+1=-a²

Отвечает Шокбар Алмат.
Я в этом не чого не шарю дела   !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!