y=8x-x*x решение функции и их графики


Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Виктория.
Это парабола у= 8х - х². Ветви параболы направлены вниз.
Вершина параболы находится в точке х = - b/2а
а=-1, b=8
значит х= 4
При это у = 8·4-4²=16 Координаты вершины (4;16)
Парабола пересекает ось ох в точках х=0 и х=8