Раскройте скобки и упростите: а) – (х – 15) + (х +15); б) 12 – (а – с +12); в) -3,4 –(х -2,7) – (-

х+5,3)

Ответы на вопрос

Отвечает Шабан Анжелика.
A) −(x-15)+(x+15)=−x+15+x+15=30;
б)12−(a−c+12)=12−a+c−12=−a+c;
в)−3,4−(x−2,7)(−x+5,3)=−3,4−x+2,7+x−5,3=− 6.
Отвечает Дёгтев Влад.
-x+15+x+15 = 30
12-a+c-12=-a+c
-3.4-x+2.7+x-5.3=-6