Решите систему уравнений 2(3x-y)-5=2x-3y, 5-(x-2y)=4y+16.(очень нужно)P.s можно по понятней)


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.
6x-2y-5=2x-3y
5-x+2y=4y+16

4x+y=5 |•2
-x-2y=11

8x+2y=10
-x-2y=11

Складываем первую строчку со второй:
7x=21
x=3

Если х=3, то
24+2y=10
2y=-14
y=-7
Ответ: (3; -7)