Пружина при нагрузке 25 H удлинилась на 5 см. Определить удлинение пружины при нагрузке 100 Н.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
F1=25 H      x1=0.05 м       F2=100 H    x2=?
===
k=F1/x1=F2/x2
x2=F2*x1/F1=100*0.05/25=0.2 м   (20 см)
=================================