Решите уравнение, 1)3x2=0 2)4x2-1=0 3) 0,3x2+5x=2 4)(x=1)(x-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Деулина Вероника.
3x^2 =0
x^2 = 0
x = 0

4x^2 - 1 = 0
4x^2 = 1
x^2 = 1/4
x= 1/2
x = - 1/2

0,3x^2 + 5x - 2 = 0
D = 25 + 2,4 = 27,4
x1,2 = ( - 5 +/-√27,4) / 0,09