При каком значении n дробь А=3n^3-2n+5\3n-2 будет целым числом? Напишите пожалуйста все подробно.


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.
\frac{3n^3-2n+5}{3n-2}=\frac{3n^3+n+3-(3n-2)}{3n-2}=\frac{3n^3+n+7}{3n-2}-1
видно что при n=1