Упростить выражение sin(П-а)/tg(П+а)* ctg(П/2-а)/tg(П/2+а)* cos(2П-а)/sina=sina


Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.
Sin(П-а)/tg(П+а)* ctg(П/2-а)/tg(П/2+а)* cos(2П-а)/sina=sina/(-tga)*tga/(-ctga)*cosa=sina*sina/cosa*cosa=sin^2a