Cosa +cos2a+cos3a если a=7/6


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Лиза.
2cos2acosa+cos2a=cos2a(2cosa+1)=cos7π/3(2cos7π/6+1)=
=cos(2π+π/3)(2cos(π+π/6)+1)=cosπ/3(-2cosπ/6+1)=1/2(-√3+1)=(1-√3)/2