а) y′ – y + 4 = 0, если y = 5 при x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Diana.
y'-y+4=0\ \ \ \ \ \ \ \ \ y(0)=5 \\ y'=y-4 \\ \\ \frac{dy}{dx}=y-4 \\ \\ dy=(y-4)dx \\ \\ \frac{dy}{y-4}=dx \\ \\ \int \frac{dy}{y-4}=\int dx \\ \\ \ln|y-4|=x+C \\ \\ \ln|5-4|=0+C \\ \\ \ln1=0+C \\ \\ C=0 \\ \\ \ln|y-4|=x