Как доказать, что функция F(x) есть первообразная для функции f(x)?a)f(x)=1, F(x)=xб)f(x)=x,

F(x)=x^2/2 не могу понять, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.
Первообразная по сути является противоположностью производной, поэтому чтобы доказать, что f(x) первообразная F(x), нужно просто показать, что F'(x) = f(x)
а) F'(x) = (x)' = 1, f(x) = 1, доказано
б) F'(x) = (x^2/2)' = 2x/2 = x, f(x) = x, доказано