Задайте формулою функцію, графік якої проходить через точку К(1;-1) паралельно графіку функції

у=2х+5

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
Y=kx+b. прямые параллельны друг другу в том случае, если у них одинаковые коэффициенты k. ( следовательно у искомой прямой k=2). для нахождения b подставляем в уравнение координаты точки: -1=2+b, -1-2=b, -3=b. уравнение приобретает вид: y=2x-3.