Решите биквадратное уравнение,желательно все расписать) 1)x^4-10x^2+9=0 2)z^4-z^2-6=0

3)k^4+5k^2-14=0 4)4x^4-37x^2+9=0

Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.
1) введем новую переменную x^4=y^2
Х^2-10х+9=0
Д=100-4*1*9=100-36=64=8
Х1,2 10+-8/2
Х1=10+8/2=9
Х2=10-8/2=1