Sin 2*pi*x=sin pi x найти корни


Ответы на вопрос

Отвечает Риков Артем.
2sin (πx) cos (πx)=sin (πx)
2sin (πx) cos (πx)-sin (πx)=0
Sin (πx)*(2cos (πx)-1)=0
1) sin(πx)=0
πx=πk, k∈Z |:π
x=k, k∈Z
2) 2cos (πx)-1=0
cos (πx)=1/2
πx1= \frac{ \pi }{3} +2 \pi k, , k∈Z |:π
 x_{1} =  \frac{1}{3} +2k, k∈Z
или
 x_{2} =- \frac{ \pi }{3} +2 \pi k,, k∈Z
 x_{2} =- \frac{1}{3} +2k, k∈Z