Y=x^2+sinx найти производную функции в точке x0=pi


Ответы на вопрос

Отвечает Абрукова Таня.
Pi это p
f (x0) = p^2 + sinp = p^2 + 0= p^2
f'(x) = (x^2)' + (sinx)' = 2x + cosx
f'(x0) = 2p + cosp = 2х + 1 = 36
y = p^2 +3p ( x - p) = p^2 +3px -3p^2 = 3px - 2 p^2