ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО РЕШИТЕ Я ВАС УМОЛЯЮ. выписаны первые несколько чисел геометрической прогрессии

1;-5;25;... найдите сумму первых пяти её членов

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Степан.
B1=1,b2=-5,b3=25
q=b2-b1=-5-1=-6
S5=1*((-6)^5-1)\-6-1=1*(-7776-1)\-7=-7777\(-7)=1111