Решите уравнения : а) 2х²-х-3=0 б) х²-х=2х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Митрюхина Мария.
2x²-x-3=0   D=1+24=25   √25=5
x1=1/4[1-5]=-1   x2=1/4[1+5]=6/4=3/2

x²-3x+5=0  D=9-4*5<0   решений нет