Решите все плз 2a-4 3x-2x^2+x^3 5m^2умножb-10mb 12b-12x+b^2-bx 21y^3+7y^2-45y-15


Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев-Рыбалко Сева.
                                           2a-4=2(a-2)

3x-2x^2+x^3=x(3-2x+x^2)

5m^2 b-10mb=5mb(m-2)

12b-12x+b^2-bx=12(b-x)+b(b-x)=(12+b)(b-x)

21y^3+7y^2-45y-15=7y^2 (3y+1)-15(3y+1)=(7y^2-15)(3y-1)