Вынесите множитель из-под знака корня: №1. √ 8/27 №2. 1/4√32 №3. 2√3 Упростите выражение №4.

2√x+3√x-5√x

Ответы на вопрос

Отвечает Ricco Zara.

1)=!/4×2/3×9=2/3 !/(2/3)
2)=1/4×!/16×2=1/4×4!/2=!/2
3)= ничего не сделаешь

2!/х+3!/х-5!/х=0

!/ знак корня