Для работников завода построен дом на 240 квартир.Трёхкомнатные квартиры составляют15%всех квартир

и две третих числа однокомнатных квартир.Остальные квартиры двухкомнатные.Сколько в доме двухкомнатных квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Опарина Саша.

Трехкомнатных квартир:

240 * 0,15 = 36 кв.

Это составляет 2/3 числа однокомнатных.

Определим число однокомнатных квартир:

(36 * 3)/2 = 54 кв.

Всего 1-комн. и 3-комн.:

36 + 54 = 90 кв.

Количество двухкомнатных квартир:

240 - 90 = 150 кв.