(2x-5)²-(2x+5)²=40 помогите сделать уравнения по алгебре


Ответы на вопрос

Отвечает Кутелев Антон.

Раскрываем скобки:
4x^2-20x+25-4x^2-20x-25=40
-20x-20x=40
-40x=40
x=-1
ответ -1

Отвечает Рожнова Дарья.

4x^2-20x+25-4x^2-20x-25=40
-20x-20x =40
-40x=40
x=-1