1) упростить выражение tg(-t)·cost-sin(4п-t)


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Ярослав.
По формулам приведения tg(-t) = tg(t), sin(4π-t)=sin(-t)=-sint значит
tgt cost-sin(4 \pi -t)= \frac{sint}{cost} cost+sint=2sint