При каком значении x удвоенное произведение двучленов x+3 и x-3 на 36 меньше суммы их квадратов


Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.
2(х+3)(х-3)+36=(х+3)²+(х-3)²
2х²-18+36=х²+6х+9+х²-6х+9
2х²-2х²-6х+6х=18+18-36
0=0  тождество
при любом х