Из двух городов расстояние между которыми 900км отправляются на встречу друг друга два поезда и

встречаются на середине пути определить скорость каждого поезда если первый вышел на 1 час позднее второго и со скоростью на 5км в час больше чем скорость 2го поезда. Пожалуйста помогите решить, буду очень признательна. заранее большое спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Рамиль.
Х скорость вышедшего позже 
т1=450\х время вышедшего позже 

х-5 скорость вышедшего раньше 
т2=450\(х-5)время ---"--------
уравнение: т2-т1=1 
одз х не равно0 и 5 
решай: 450х-450*(х-5)=х*(х-5)