Решите систему уравений (Метод подстановки): x+y=2 xy=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Исходное не пишу
х=2-у
у(2-у)=-12
2у-у²+12=0
у²-2у-12=0
у₁,₂=2⁺₋√(4+48)= 2⁺₋2√13 = 1⁺₋√13
               2            2
у₁=1+√13                  у₂=1-√13
х₁=2-у₁=1-√12           х₂=2-у₂=1+√13