Найдите корень уравнения log4 (5-x) = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Александра.

log_4(5-x)=3 \\ ODZ: 5-x>0 \\ x<5 \\ 5-x=4^3 \\ 5-x=64 \\ x=5-64 \\ x=-59