Решите уравнение 3^x^2-15=9x


Ответы на вопрос

Отвечает Мишекурин Александр.

6х-15=9х

6х-15-9х=0

(-15)*(-15)-4*6-(-9)= 225+216=441=21

 

   х1= -15+21     6

              _____=___

              2*6         12

 

х2=-15-21      36

      ______=___=3

       2*6          12

Отвечает Дьякова Владислава.

3*х*2-15=9х

6х-9х=15

-3х=15

х=15:(-3)

х=-5