Из города А в город В выехала фура со скоростью 80 км/ч. Через 4 ч из города В ей навстречу выехал

автомобиль со скоростью 70 км/ч. Через сколько часов после выхода автомобиля они встретятся, если расстояние между городами 770 км? 30 балов! скорее!

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.

Т.к. через 4 часа фура пройдёт 80*4=320 км, расстояние до встречи составит 770-320=450 км.

Зная скорость сближения  80+70=150,

вычислим время встречи =450/150=3ч

Ответ: они встретятся через 3 ч после выхода автомобиля.