Срочно!!! Помогите пожалуйста с решением, очень нужно! #1) вычислите 2^3/7*4^2/7 #2) решите

неравенство (4/11)^6x-3<1. #3) Найдите корни уравнения 3tgX=-корень из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Соколович Юлия.
 2^{ \frac{3}{7} } * 4^{ \frac{2}{7} } = 2^{ \frac{3}{7} } * 2^{ \frac{4}{7} } = 2^{ \frac{7}{7} } =2

 \frac{4}{11} ^{6x-3} \ \textless \ 1
 \frac{4}{11} ^{6x-3} \ \textless \  \frac{4}{11} ^{0}
6x-3\ \textgreater \ 0
x\ \textgreater \ 0.5
Ответ: ( 0,5; + ∞)

3tgx=- \sqrt{3}
tgx=- \frac{ \sqrt{3} }{3}
x= - \frac{ \pi }{6} + \pi k, k∈Z