Упростите,а потом подставляете. (а-5)(а-2)-(а-6)(4+а) при а=-2/5 Решите плиз,срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Даниил.
..........=а²-7а+10 - а²+2а+24=34-5а

при  а= -2/5
34-5 *(-2/5)=34+2=36