Напишите уравнение касательной к графику функции y=-0,5x^2+2x, в точке x_0=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Валерия.

Y=-0,5x²+2x   x₀=-2
y₀=-0,5(-2)²+2*(-2)=-6
y`=-x+2   ⇒
y`(-2)=4
yk=-6+4*(x-(-2)=-6+4x+8=4x+2.