По результатам проверок налоговыми инспекциями установлено, что в среднем каждое второе малое

предприятие региона имеет нарушение финансовой дисциплины. Найти вероятность того, что из 1000 зарегистрированных предприятий имеют нарушения: а) 480 предприятий б) не менее 480 предприятий.

Ответы на вопрос

Отвечает Сушин Кирилл.
А)x=480-1000*0.5\корень квадратный из 1000*0,5*0,5=-1265                            -1265/корень квадратный из 1000*0,5*0,5=1,265/корень из 250=0,1795/корень из 250=0,0113                                                                                           б)P1000=1/2 f(31,6)+f(1.265)] округляем до 1/2*(1+0,7941) округляем до 0,897