Дана арифметическая прогрессия: —2; 1; 4; .... Найдите сумму членов этой прогрессии с четвёртого по

одиннадцатый (включительно).

Ответы на вопрос

Отвечает Василевич Даниил.

A1=-2d=1-(-2)=3
S(4-11)=S11-S3=(2a1+10d)*11/2-(2a1+2d)*3/2
S=(-4+30)*11/2-(-4+6)*3/2=26*11/2-2*3/2=13*11-3=143-3=140

Отвечает Сайко Данил.

Смотри решение на фото