Знайдіть нулі функції y=x2-9/x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Александр.

Аналитическим способом это будет так выглядеть:
(Все решено при условии, что х2 - это х во второй степени). Выражение приравниваем к 0:
Знаменатель дроби не должен быть = 0,
х+2=0
х=-2
Т. е. х не равен -2
Решаем уравнение х^2-9=0
х^2=9
х=3
х=-3
Оба ответа не противоречат условию,
f(x)=0 при х=3, х=-3