При каких по­ло­жи­тель­ных зна­че­ни­ях k пря­мая y=kx-4 имеет с па­ра­бо­лой y=x^2-3x ровно одну

общую точку? Най­ди­те ко­ор­ди­на­ты этой точки и по­строй­те дан­ные гра­фи­ки в одной си­сте­ме ко­ор­ди­нат.

Ответы на вопрос

Отвечает Вережак Саня.
Ну главное что их общее равенство будет иметь один корень
kx-4=x^2-3x
(Дискриминант должен быть равен 0)
x^2-(3+k)x+4=0 (Перенес все в одну сторону)
отсюда (3+k)^2-16=0 ->(3+k)^2=16 ->(3+k)=+-4
просят положительное k итого (3+k)=4  ->k=1
прямая y=1*x-4
ну и твоя парабола (параболу то поди построишь?)