Решите уравнение x^2+x-6=0,разложив его левую часть на множители с помощью выдиления квадрата

двучлена и пременив формулу разности квадратов двух выражений

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
A=1  b=1   c=-6
D= 1+24= 25
x1= -1+5/2 = 2
x2= -1-5/2= -3
Ответ: х1=2   х2=-3