ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! ДАЮ 51 БАЛЛ! Под 5 и 6



Ответы на вопрос

Отвечает Федюшкин Миша.
5
1) \frac{(3a-b)*3a}{2a}= \frac{3*(3a-b)}{2} =1.5(3a-b)
2) \frac{5b*(a+b)}{(a-b)(a+b)}= \frac{5b}{(a-b)}
3) \frac{3(a-2b)*(a+b)}{2(a-2b)}= \frac{3(a+b)}{2}=1.5(a+b)
6
1) \frac{2a^{2}}{(3a-b)*5a}= \frac{2a}{5(3a-b)}
2) \frac{5a*(3a+b)}{3a^{2}}= \frac{5(3a+b)}{3a}
3) \frac{(a-b)(a+b)}{(x+3y)(a+b)}= \frac{(a-b)}{(x+3y)}
Отвечает Акопов Сергей.
5
1)(3a-b)*3a/2a=2(3a-b)
2)5b*(a-b)/(a-b)(a+b)=5b/(a-b)
3)3(a-2b)*(a+b)/2(a-3b)=3(a+b)/2
6
1)2a²/(3a-b)*5a=2a/(5(3a-b)
2)5a*(3a+b)/3a²=5(3a+b)/3a
3)(a-b)(a+b)/(x+3y)(a+b)=(a-b)/(x-3y)