Решите уравнение 1)7x+32:2=(72+18):3 ; 2) 3x+2x=17+(-27)


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Елизавета.
7х + 32 : 2 = (72 + 18) : 3
7х + 16 = 90 : 3
7х + 16 = 30
7х = 30 - 16
7х = 14
х = 14 : 7
х = 2

3х + 2х = 17 + (- 27)
5х = - 10
х = - 10 : 5
х = - 2