7x-x^2=0 найти среднее арифметическое корней уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Полина.
Это неполное квадратное уравнение легко решить разложив на множители его левую часть: 
х(7-х) = 0
х=0 или 7-х=0
х=0 или х=7. Среднее арифметическое корней (0+7)/2 = 3,5.
Отвечает Прохоров Данёк.
7x-x^2=0
х (7-х) = 0
х = 0 или х = 7
Ср.Ариф = (7+0)/2 = 3,5
Ответ: 3,5