Алгебра 8-9 класс. a³ + √5a² - 7a - 7√5=вычислить по формуле.


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

A³ + √5a² - 7a - 7√5=(a³  - 7a)+(√5a²  - 7√5)=а(a²-7)+√5(a²-7)=(a²-7)(а+√5)