Постройте график функции: у=-0,5х+2 С помощью графика найдите: а) наибольшее и наименьшее значение

функции на отрезке {-2; 2} значение аргумента,при которых у=0; у больше 0 очень нужно,пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Арсений.

0Построим график по точкам;
1) х=0, у=2   (0,2)  
2) у=0  0.5х=2   х=4  (4,0)
По этим двум точкам строим прямую.
3).На отрезке:  х=-2, у=-2*(-0.5)+2=3  максимальное
                       х=2    у=2*(-0.5)+2=1    минимальное
4).У=0 при х=4 - это мы уже вычислили.
   у>0 при  -0.5x+2>0  х>4